Forum

Sujet Réponses Dernier message
UTILISATION INFRASTRUCTURES 1 , 23 décembre 2013 18:05
respect 0 jean-louis roisin, 13 septembre 2013 17:42
Coupe de la Province 0 Guillaume Patrice, 18 juin 2015 20:58
Vous avez dit fin de saison en eau de boudin ? 2 , 17 mai 2014 11:25
Juniors provinciaux 5 , 14 avril 2014 17:03
Mise à jour calendrier junior 1 , 3 avril 2014 10:53
Page d'accueil 0 Guillaume Patrice, 10 mars 2014 10:52
Une "intéressante" remise générale. 1 , 28 février 2014 10:52
Erezée a perdu à cause de son terrain... 5 , 17 décembre 2013 22:03
Belle mentalité Cisse 0 Guillaume Patrice, 11 octobre 2013 21:05
Clean sheet... 2 , 27 septembre 2013 08:06
Merci Michel... 0 Guillaume Patrice, 16 septembre 2013 12:40
Bien triste nouvelle... 1 , 10 septembre 2013 08:31
Liste juniors 1 , 9 septembre 2013 13:20
Le forum est là pour vous ! 0 L'équipe footeo, 19 avril 2013 16:28
Karell Sanders est devenu membre environ 13 heures
Stage : 72 inscrits, un record ! environ 23 heures
RESMH - B / ROY 7 jours
Stage, 61 inscrits, il reste quelques places... 7 jours
Votre agenda en 1 clic 15 jours
DURBUY B / RESMH - B et 7 15 jours
Formation DEA 17 jours
Stage du mois d'août, déjà 50 inscrits ! 20 jours
Dates de reprise chez les jeunes 30 jours
Stage du mois d'août, déjà 30 inscrits ! 1 mois
Série finale pour les U10 semi-provinciaux 1 mois
Reprise des entraînements pour les équipes premières 1 mois
U6 et 4 autres 1 mois
VECMONT / RESMH - B et 7 1 mois
U 16 (association avec Rendeux) et 6 autres 1 mois

A VOS AGENDAS !

 

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 20h30 RES MH A - Erezée

22/07 14h00 RES MH B - Gouvy A

 

 

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

  Coupe de Belgique 29/07 16h00

RES MH - St Léger

le vainqueur recevra le vainqueur de Appelterre - Zelzate

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, RFCB Sprimont,  FC St Josse ten noode, RUS Givry, SC Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain

Reprise du championnat

Dimanche 19/08 15h00

Lierneux - RES MH A et Harre Manhay - RES MH B

Samedi 25/05 18h30 et 20h30

RES MH B - Rendeux et RES MH A - Vaux Noville

Samedi 01/09 18h30 et 20h30

RES MH B - Izier et RES MH A - Aye

Dimanche 09/09 15h00 et 20h00

Durbuy B - RES MH B et Berismenil - RES MH A