Nos U7 remportent le tournoi de Roy !

20 août 2016 - 16:55

Après une belle entrée en matière lors du tournoi de Rendeux (2ème), nos benjamins ont remporté le très relevé tournoi de Roy. Encore une fois, nous félicitons nos joueurs et leurs entraîneurs pour cette superbe performance qui met en avant le bon travail réalisé au sein de notre club. Rendez-vous mardi à 17h30 pour le premier entraînement de la saison.

Les résultats de nos U7 :

OHM A 2-3 Melreux-Hotton

Melreux-Hotton 2-2 Union Famenne

Melreux-Hotton 3-0 Hargimont

Melreux-Hotton 6-0 Nassogne (1/2 finale)

Melreux-Hotton 1-0 Union Famenne (finale)

Les U10 entraînés par Arnaud Bechoux terminent 3ème avec 5 victoires et 1 défaite.

Les U9 de Nicolas Laval étaient très déforcés pour ce tournoi mais sont quand même parvenus à remporter un match.

Les U8 de Pierre Leboutte (versés en U9) terminent à une très honorable 7ème place (sur 16). Ils se rendront le week-end prochain au tournoi de Xhoris.

Les U13 de Laurent Schneider se rendront demain au tournoi d'Eprave. Ils rencontreront le club organisateur ainsi que Rochefort. Cette équipe disputera également le tournoi d'Haversin le week-end prochain.

 

 

 

Commentaires

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 21 août 2016 00:49

Ça c'est déjà les effets du stage d'été...

Jacqueline Porrez 20 août 2016 17:52

félicitations aux joueurs et a leurs entraineurs ...

Karell Sanders est devenu membre environ 20 heures
Stage : 72 inscrits, un record ! 1 jour
RESMH - B / ROY 7 jours
Stage, 61 inscrits, il reste quelques places... 7 jours
Votre agenda en 1 clic 15 jours
DURBUY B / RESMH - B et 7 15 jours
Formation DEA 17 jours
Stage du mois d'août, déjà 50 inscrits ! 20 jours
Dates de reprise chez les jeunes 1 mois
Stage du mois d'août, déjà 30 inscrits ! 1 mois
Série finale pour les U10 semi-provinciaux 1 mois
Reprise des entraînements pour les équipes premières 1 mois
U6 et 4 autres 1 mois
VECMONT / RESMH - B et 7 1 mois
U 16 (association avec Rendeux) et 6 autres 1 mois

A VOS AGENDAS !

 

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 20h30 RES MH A - Erezée

22/07 14h00 RES MH B - Gouvy A

 

 

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

  Coupe de Belgique 29/07 16h00

RES MH - St Léger

le vainqueur recevra le vainqueur de Appelterre - Zelzate

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, RFCB Sprimont,  FC St Josse ten noode, RUS Givry, SC Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain

Reprise du championnat

Dimanche 19/08 15h00

Lierneux - RES MH A et Harre Manhay - RES MH B

Samedi 25/05 18h30 et 20h30

RES MH B - Rendeux et RES MH A - Vaux Noville

Samedi 01/09 18h30 et 20h30

RES MH B - Izier et RES MH A - Aye

Dimanche 09/09 15h00 et 20h00

Durbuy B - RES MH B et Berismenil - RES MH A