RES Melreux - Hotton : site officiel du club de foot de HOTTON - footeo

Premier succès de la saison

18 juillet 2016 - 18:14

Ce dimanche notre noyau A reprenait la compétition par un tournoi à Nassogne.
Si celui-ci ne fut pas de tout repos, nous l'avons remporté. Déjà pas mal de bonnes choses dont un but extraordinaire de Jordan Chenon, une frappe des 40 m en pleine lucarne, 8 buts marqués, 1 seul encaissé
Sur un noyau de 20, nous avions 6 absents: Sebastien Gilson, William Guillaume, Christophe Laffineur, Quentin Godfroid, Gilles Leroy et Gauthier Gilloteaux.
Ce lundi c'est la reprise des entraînements.

Commentaires

Staff
Dieter De Backer
Dieter De Backer 19 juillet 2016 13:51
Entraîneur

Poule 2 était : Saint Médard - Ortho - Bure et Nassoge B

Staff
Dieter De Backer
Dieter De Backer 19 juillet 2016 13:47
Entraîneur

Poule : Melreux - Nassogne A - Erezee - Roy

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 19 juillet 2016 10:52

3 x 0 - 0 en poule, ensuite 5 - 0 c Ortho, 2 - 0 c Erezée et 1 - 1 c Nassogne et victoire aux tirs au buts

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 18 juillet 2016 18:54

tu n'as pas le détail des résultats ? Quelles sont les équipes que nous avons affronté pour nous hisser en finale ?

A VOS AGENDAS !

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 18h30 RES MH B - Gouvy A et 20h30 RES MH A - Erezée

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

RES MH A jouera en coupe de Belgique, tirage au sort à venir

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, RFCB Sprimont,  FC St Josse ten noode, RUS Givry, SC Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain

Reprise du championnat

Dimanche 19/08 15h00

Lierneux - RES MH A et Harre Manhay - RES MH B

Samedi 25/05 18h30 et 20h30

RES MH B - Rendeux et RES MH A - Vaux Noville

Samedi 01/09 18h30 et 20h30

RES MH B - Izier et RES MH A - Aye

Dimanche 09/09 15h00 et 20h00

Durbuy B - RES MH B et Berismenil - RES MH A