RES Melreux - Hotton : site officiel du club de foot de HOTTON - footeo

Les pronos du week-end des 9 et 10 avril

5 avril 2016 - 19:52

Programme intéressant de la 25ème journée qui est en fait le 22ème match pour la plupart des protagonistes.

SART – OPPAGNE : ce sera le match qui retiendra notre plus grande attention samedi soir, les spiroux auront-ils à cœur de jouer leur rôle à 100% et d’infliger aux gaulois leur 1ère défaite ? Tout Melreux l’espère tout comme Jean Luc Guébelle collègue de travail de Benoït et Valère, Oppagne devra se montrer plus inspiré que contre Harre pour mettre la pression sur le leader

ROY – EREZEE : Les Roligris sont sauvés et joueront l’esprit libéré face à des canaris qui ne lâchent rien ces derniers temps et qui briguent toujours la 2ème place

AMONINES – HARGIMONT : Amonines sauvé et Hargimont qui n’alignera plus d’équipe 1ère la saison prochaine devrait valoir un match de fin de saison sur un des 2 plus mauvais terrain de la série.

AYE – WAHA : Derby de la famenne avec Aye en roue libre et Waha en plein boum, match spectaculaire en prévision

ORTHO – VIELSALM : le choc de bas de tableau, l’occasion pour les rochois d’enfin prendre leurs premier point ou l’ultime espoir des salmiens de revenir in extrémis sur Hargimont

HALTHIER – HARRE : Halthier qui tente de sauver son équipe B face à Harre qui vient d’être battu dans les ultimes minutes à Oppagne

MELREUX – LIERNEUX : match piège, le résultat des gaulois trottera dans la tête des Melreusiens et en face un certain Boulangez comme coach et qui n’a pas son pareil pour faire déjouer une équipe, mais les leaders n’ont pas le choix, pas d’autre alternative que la victoire pour conserver le leadership

Mon prono :

2212221

Commentaires

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 11 avril 2016 16:52

euh si ce qui fait 5 pour DR et 2 pour FC

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 10 avril 2016 20:08

Le résultat c'est pas 2 2 1 1 1 1 1 ?

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 10 avril 2016 18:08

les résultats 2221111 DKB 3 DDB 2 BS3 DR 4 PG 3 FC 3 JLR 3

Dimitri Kamaal Bajot 8 avril 2016 20:18

X212211

Benoît Soyeur 7 avril 2016 08:26

2X12211

Staff
Dieter De Backer
Dieter De Backer 6 avril 2016 14:30
Entraîneur

x2122x1

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 6 avril 2016 14:03

X 2 1 2 1 1 1

Guillaume Patrice 6 avril 2016 12:35

1 2 1 x 2 1 1

Fabrice Collignon 5 avril 2016 20:01

x2xx211

A VOS AGENDAS !

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 18h30 RES MH B - Gouvy A et 20h30 RES MH A - Erezée

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

RES MH A jouera en coupe de Belgique, tirage au sort à venir

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, FC St Josse ten noode, US Givry, Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain