avant la 23ème journée

17 mars 2016 - 17:49

Aye - Vielsalm : les Godis sont favoris face à des Salmiots presque condamnés, la motivation sera t - elle famennoise ou l'esprit libéré de Vielsalm suffira t - il ?

Sart - Hargimont : Les Spirou ne peuvent se permettre le moindre faux pas afin de ne rien regretter en fin de saison.

Oppagne - Erezée : le match du week-end, les gaulois débutent un tryptique difficile, ils n'ont pas saisi l'occasion de revenir sur le leader la semaine dernière, les canaris sont en forme et veulent infliger au voisin sa 1ère défaite.

Amonines - Ortho : on voit mal les rochois décrocher leurs 1ers points, les rouges restent sur un excellent 7 sur 9 et un point conquis de haute lutte chez le leader.

Roy - Lierneux : les Roligris ont l'occasion de se mettre à l'abri définitivement, Lierneux s'exporte moyennement et reste sur une courte défaite dans le derby communal.

Harre - Melreux : le leader va en appel de son semi échec sans conséquence et aura l'avantage de connaître le résultat des gaulois, nul doute que si Oppagne est accroché la veille, les rouges seront hyper motivés pour creuser l'écart face à des Harkais qui viennent d'en prendre 6 à Erezée.

Halthier - Waha : beau duel en perspective, esprit de revanche à Halthier battu 3 - 0 à l'aller et volonté des coalisés Marchois de confirmer leur bonne prestation face au second de classe, Halthier joue ses dernières cartouches, Waha veut finir dans le top 5.

Mon prono : 11x1x2x

Commentaires

Fabrice Collignon 21 mars 2016 23:17

le marcassin est toujours là.

Guillaume Patrice 21 mars 2016 20:29

encore gagné, trop facile finalement...

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 21 mars 2016 18:25

DR 3 JLR 3 DDB 3 FC 4 PG 4

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 18 mars 2016 20:20

Pat; c'est pas parce que tu fais 2 x le même prono que je doublerai tes points!!!

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 18 mars 2016 20:19

avec plaisir

Guillaume Patrice 18 mars 2016 10:51

on n'a pas vu de différence en tout cas...

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 18 mars 2016 10:48

Merci Jean-Louis d'avoir pris le relais cette semaine. 1 1 X 1 1 2 X

Guillaume Patrice 18 mars 2016 08:45

1 1 2 1 x 2 2

Guillaume Patrice 18 mars 2016 08:44

1 1 2 1 x 2 2

Fabrice Collignon 17 mars 2016 23:38

11x1221

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 17 mars 2016 19:03

11x1x2x

Staff
Dieter De Backer
Dieter De Backer 17 mars 2016 18:41
Entraîneur

112112x

Karell Sanders est devenu membre environ 20 heures
Stage : 72 inscrits, un record ! 1 jour
RESMH - B / ROY 7 jours
Stage, 61 inscrits, il reste quelques places... 7 jours
Votre agenda en 1 clic 15 jours
DURBUY B / RESMH - B et 7 15 jours
Formation DEA 17 jours
Stage du mois d'août, déjà 50 inscrits ! 20 jours
Dates de reprise chez les jeunes 1 mois
Stage du mois d'août, déjà 30 inscrits ! 1 mois
Série finale pour les U10 semi-provinciaux 1 mois
Reprise des entraînements pour les équipes premières 1 mois
U6 et 4 autres 1 mois
VECMONT / RESMH - B et 7 1 mois
U 16 (association avec Rendeux) et 6 autres 1 mois

A VOS AGENDAS !

 

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 20h30 RES MH A - Erezée

22/07 14h00 RES MH B - Gouvy A

 

 

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

  Coupe de Belgique 29/07 16h00

RES MH - St Léger

le vainqueur recevra le vainqueur de Appelterre - Zelzate

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, RFCB Sprimont,  FC St Josse ten noode, RUS Givry, SC Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain

Reprise du championnat

Dimanche 19/08 15h00

Lierneux - RES MH A et Harre Manhay - RES MH B

Samedi 25/05 18h30 et 20h30

RES MH B - Rendeux et RES MH A - Vaux Noville

Samedi 01/09 18h30 et 20h30

RES MH B - Izier et RES MH A - Aye

Dimanche 09/09 15h00 et 20h00

Durbuy B - RES MH B et Berismenil - RES MH A