RES Melreux - Hotton : site officiel du club de foot de HOTTON - footeo

La deuxième place pour nos U11 et U12 à Champlon

9 janvier 2016 - 19:05

Ce samedi, nos U11 ont disputé le tournoi en salle de Champlon. Après un match nul contre Bourcy (1-1), nos joueurs ont battu Bastogne sur le score de 4-1. Nos préminimes ont ensuite perdu 4-1 contre Champlon et terminent à la 2ème place du tournoi.

Ce dimanche, nos U12 ont débuté par un partage 2-2 contre Longlier puis ont vaincu Bourcy 5-0 et enfin ont perdu 2-3 contre Champlon. Ils terminent donc à la 2ème place du tournoi.

Commentaires

Staff
Serge Saintviteux
Serge Saintviteux 11 janvier 2016 23:05

Daniel ... merci pour ton analyse ! On fait le max pour que tous ces jeunes se sentent bien au sein de notre club !

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 11 janvier 2016 08:35

Tous ces résultats nous montrent que la commission des jeunes et les entraîneurs font de l'excellent travail.

Staff
Serge Saintviteux
Serge Saintviteux 10 janvier 2016 22:23

Très bon WE pour toutes nos équipes ! Merci à nos coachs pour le boulot fourni !

Staff
Serge Saintviteux
Serge Saintviteux 9 janvier 2016 22:32

Super les petits gars !

A VOS AGENDAS !

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 18h30 RES MH B - Gouvy A et 20h30 RES MH A - Erezée

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

  Coupe de Belgique 29/07 16h00

RES MH - St Léger

le vainqueur recevra le vainqueur de Appelterre - Zelzate

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, RFCB Sprimont,  FC St Josse ten noode, RUS Givry, SC Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain

Reprise du championnat

Dimanche 19/08 15h00

Lierneux - RES MH A et Harre Manhay - RES MH B

Samedi 25/05 18h30 et 20h30

RES MH B - Rendeux et RES MH A - Vaux Noville

Samedi 01/09 18h30 et 20h30

RES MH B - Izier et RES MH A - Aye

Dimanche 09/09 15h00 et 20h00

Durbuy B - RES MH B et Berismenil - RES MH A