RES Melreux - Hotton : site officiel du club de foot de HOTTON - footeo

Les tournois de nos jeunes durant la trêve hivernale

5 décembre 2015 - 09:19

Liste des tournois auxquels nos équipes participeront durant la trêve hivernale :

Tournoi de la ville de Liège :

- U7 A (Pierre Leboutte) ;

- U9 (sélection) (Frédéric Wyème) le 19/12.

Sljivo : 

- U7 A (Pierre Leboutte) ;

- U9 (sélection) (Frédéric Wyème).

Champlon :

- U11 le 09/01 (Karl Duriau) ;

- U12 le 10/01 (Ronan Philippe).

Floreffe :

- U7 A le 09/01 (Pierre Leboutte) ;

- U9 A le 09/01 (Frédéric Wyème) ;

- U9 B le 09/01 (Arnaud Bechoux).

Rochefort :

- U7 B le 23/01 (Kévin Poncin) ;

- U9 A le 23/01 (Frédéric Wyème) ;

- U9 C le 23/01 (Grégory Guiot) ;

- U10 le 23/01 (Karl Duriau) ;

- U11 le 24/01 (Karl Duriau) ;

- U13 le 24/01 (Ronan Philippe).

Hargiwex :

- U9 C le 09/01 (Grégory Guiot).

Melreux-Hotton :

Toutes nos équipes le 13/02 et le 14/02.

 Dès que le temps se dégradera, nos équipes iront s'entraîner chaque samedi à la salle de Hotton.

Commentaires

A VOS AGENDAS !

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 18h30 RES MH B - Gouvy A et 20h30 RES MH A - Erezée

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

  Coupe de Belgique 29/07 16h00

RES MH - St Léger

le vainqueur recevra le vainqueur de Appelterre - Zelzate

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, RFCB Sprimont,  FC St Josse ten noode, RUS Givry, SC Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain

Reprise du championnat

Dimanche 19/08 15h00

Lierneux - RES MH A et Harre Manhay - RES MH B

Samedi 25/05 18h30 et 20h30

RES MH B - Rendeux et RES MH A - Vaux Noville

Samedi 01/09 18h30 et 20h30

RES MH B - Izier et RES MH A - Aye

Dimanche 09/09 15h00 et 20h00

Durbuy B - RES MH B et Berismenil - RES MH A