La deuxième journée en P2C

4 septembre 2015 - 09:07

Les trois clubs, Oppagne, Sart et Melreux-Hotton, les plus cités comme favoris ont déjà galvaudé des points lors de la journée initiale. Cette deuxième journée les oblige déjà à éviter le faux pas. Un 1 sur 6 ou un 0 sur 6 sèmerait le doute dans ces groupes.

Ce vendredi soir, Oppagne va en découdre avec Aye qui, fort d'une victoire à Erezée, est en confiance.

Samedi à 20 heures, Sart reçoit Harre et Melreux-Hotton accueille la nouvelle coalition Waha-Marche. Autre rencontre intéressante de cette 2 ème journée, en nocturne, Amonines reçoit Erezée pour le derby communal et Roy reçoit Halthier.

Les 2 rencontres qui se jouent dimanche sont Vielsalm-Lierneux (encore un derby) et Ortho-Hargimont.

Mon prono :

 

Aye Oppagne 1
Sart Harre 1
Melreux Waha 1
Amonines Erezée X
Roy Halthier x
Vielsalm Lierneux 2
Ortho Hargimont 2

Quel est le vôtre ? Commentez cet article et laissez, dans l'ordre des rencontres, votre prono.
(Exemple : 1-2-x-1-2-x-1). Bien sûr, rien à gagner, juste pouvoir passer pour un imbécile ou pour un expert de la P2C.              

Commentaires

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 4 septembre 2015 23:01

Aye-Oppagne 1-4

Staff
Valère Bissot
Valère Bissot 4 septembre 2015 18:55

2112122

Fabrice Collignon 4 septembre 2015 17:58

21122x2

Staff
jean-louis roisin
jean-louis roisin 4 septembre 2015 14:09

1x1222x

Staff
Daniel RICHARD
Daniel RICHARD 4 septembre 2015 10:53

Je viens de relire l'article, je ne vois pas de quoi tu parles !

Guillaume Patrice 4 septembre 2015 10:16

x-x-1-1-1-2-2. Et juste pour info, Oppagne a fait match nul, et donc débloqué son compteur point Pfff, amateur...

Karell Sanders est devenu membre environ 21 heures
Stage : 72 inscrits, un record ! 1 jour
RESMH - B / ROY 7 jours
Stage, 61 inscrits, il reste quelques places... 7 jours
Votre agenda en 1 clic 15 jours
DURBUY B / RESMH - B et 7 15 jours
Formation DEA 17 jours
Stage du mois d'août, déjà 50 inscrits ! 20 jours
Dates de reprise chez les jeunes 1 mois
Stage du mois d'août, déjà 30 inscrits ! 1 mois
Série finale pour les U10 semi-provinciaux 1 mois
Reprise des entraînements pour les équipes premières 1 mois
U6 et 4 autres 1 mois
VECMONT / RESMH - B et 7 1 mois
U 16 (association avec Rendeux) et 6 autres 1 mois

A VOS AGENDAS !

 

PROGRAMME

 

Bonnes vacances à tous, profitez-en un maximum, nous serons bientôt de retour pour une nouvelle saison.

Calendrier coupe de la province:

21/07 20h30 RES MH A - Erezée

22/07 14h00 RES MH B - Gouvy A

 

 

28/07 20h00 Bercheux - RES MH B

  Coupe de Belgique 29/07 16h00

RES MH - St Léger

le vainqueur recevra le vainqueur de Appelterre - Zelzate

31/07 20h00 Waha - Marche - RES MH A

04/08 18h30 RES MH B Givry B et 20h30 RES MH A - Redu

12/08 17h00 Vecmont RES MH B et Vaux Noville - RES MH A.

 

Vendredi 17/08 à partir de 18h30 tournoi U12 et U13

Samedi 18/08 à partir de 9h00, 6ème challenge Jules Michel

(U14, U15, U16 et U17)

avec la participation des clubs de Excelsior Virton, RFC Liège, RDC Cointe, RFCB Sprimont,  FC St Josse ten noode, RUS Givry, SC Saive, Templiers, Marloie, Melreux Rendeux, Grâce Hollogne, Rechain

Reprise du championnat

Dimanche 19/08 15h00

Lierneux - RES MH A et Harre Manhay - RES MH B

Samedi 25/05 18h30 et 20h30

RES MH B - Rendeux et RES MH A - Vaux Noville

Samedi 01/09 18h30 et 20h30

RES MH B - Izier et RES MH A - Aye

Dimanche 09/09 15h00 et 20h00

Durbuy B - RES MH B et Berismenil - RES MH A